الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع خلال الفترة من 1 نوفمبرر حتي 9 نوفمبر
الأحد 1 نوفمبر :
بيت الشعـر العربى صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى7م.
الإثنين 2 نوفمبر:
مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما) 11،9،4،2/11 : عروض افلام للاطفال والشباب من سفارة (بولندا، التشيك، سلوفاكيا والمجر)7م
بيـت السحـيمـي:
الثلاثاء 3 نوفمبر : حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية 7م
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( قسم المسرح)
4,3/ 11 : عرض "وداعاً هاملت"تأليف محمد فاروق ، إخراج / إبراهيم أحمد 5م
الأربعاء 4 نوفمبر:
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( القسم الثقافي) : : مناقشة ديوان"تلقيمة ناي " للشاعر/حسني منصور
6:30 م
الخميس 5 نوفمبر:
مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما) صالون السينما مع المخرج أحمد فؤاد درويش 7م
بيـت السحـيمـي: حفل فنى للشيخ إيهاب يونس "سعر التذكرة 60جنيه" 7م.
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية ( القسم الثقافي) : بالتعاون مع مبادرة أكوالقاء مع الفنان السكندري إبراهيم الملاح حول مسيرته الفنية6.30م.
الجمعة 6 نوفمبر:
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى: حفل إنشاد ديني بمناسبة الأحتفال بالمولد النبوي الشريف للفنانة فاطمة الجناينيى وفرقتها8م.
السبت 7 نوفمبر:
قصـر الأميــر طــاز: بمناسبة المولد النبوى حفل فنى لفرقة الحضرة مع الفنان نور ناجح 7م. "سعر التذكرة 110جنيه"
مركز الهناجر للفنون (قاعة السينما): نادى السينما الافريقية 7م.
الأحد 8 نوفمبر:
بيـت المعمـــار المصـــرى: حلقة نقاش "خبيئة حسن فتحي" مع المعماري عصا مصفي الدين ود/ ماجد زاغو 5م
قبــة الغـــوري: مجموعة من الأصوات المميزة من أقاليم مصر المختلفة وضيف شرف الحفل أندونيسيا للأنشاد 8م
الإثنين 9 نوفمبر:
مركز ابداع الحرية بالاسكندرية( القسم الثقافي) : منتدي الإبداع العلمي والتكنولوجي بعنوان "مصر المستقل ..محوراً عالمياً للطاقه "6.30م .
قسم المسرح: حفل فرقة الحرية للفنون الشعبية 7 م
الورش:
قصـر الأميــر طــاز:
السبت و الثلاثاء من كل اسبوع: ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى 1ظ.
الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة 12ظ.
الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل والحكى وفنون المسرح تدريب أ.أحمد زكريا 4م.
الأحد والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز تدريب أ.هبة رمضان
مركز ابداع القاهرة:
على مدار الشهر: عروض مسرحية "سينما مصر" رؤية وإخراج خالد جلال انتاج ورشة ستديو مركز الإبداع الفنى 8م.
بيـــت الهــراوى "بيـت العــود العربــى":
السبت و الأربعاء من كل أسبوع :تدريس آلة العود والماندولين والسازوالكمانجه "4م.- 8م."
السبت والخميس من كل أسبوع:تدريس النظريات الموسيقية أ.د. أحمد الطويل"3م.- 5م."
السبت من كل أسبوع: تعليم الصوليفيج وقراءة النوتة للميتدئين أ/الهام الحاج"3م.- 5م."
مركــز طلعــت حـرب الثقافـى:
يومى الأربعاء والجمعة أسبوعياً: ورشة إعداد ممثل 10صباحاً.
السبت والأثنين من كل أسبوع: دورة تدريبية تعلم كيفية الكتابة والقراءة بطريقة برايل للمكفوفين أ/أحمد محمد نجيب12 ظهراً.
الأحد و الأربعاء من كل أسبوع: ورشة كورال المركز: أ/دعاء عطية 2عصراً.
الخميس من كل أسبوع: ورشة فنية لتعليم مبادىء الرسم أ/دعاء فتحي 2عصراً.
أ.د/مديحة محمد على السيد أستاذ التصميم والكمبيوتر فى الفن - جامعة القاهرة10صباحاً.
الجمعه من كل أسبوع: ورش حرف وأشغال يدوية وفنية لعمل مشروعات يدوية صغيرة "أ/محمد عبد الحليم1ظهراً.
الجمعة والسبت من كل أسبوع: ورشة تعبير فنى مسطح ومجسم + انشطة فنية وثقافية للأطفال الأسوياء و ذوى الاحتياجات الخاصة.أ/ ماريو عطيه عشم1 ظهراً.
السبت أسبوعياً:ورشة ذوي القدرات الخاصةأ/محمد عبد الحليم 11ص
قبــة الغـــوري:
فرقة التنورة التراثية أيام السبت والأربعاء من كل أسبوع 7,30م.
بيـت السحـيمـي:
الأحد من كل أسبوع: فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى 7م.
الجمعة من كل أسبوع:عرض خيال الظل والاراجوز7م.
بيـــت العينــي "مركـز إبـداع الطفـل"
السبت من كل أسبوع:ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان 11ص
السبت من كل أسبوع :ورشة حكى قصصية مع ا.رحمة محجوب 12ظ
الأربعاء من كل اسبوع: ورشة أورجامى اشراف هالة أنور 1ظ
مركـــز الخــزف و الحـرف التقليديــة
المعـــارض:
المعرض الدائم لمنتجات المركـز
(الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)
دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية
السبت والأثنين والأربعاء 10-4عصرا