جدول النشاط

May 2022

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2
3
4
5
6
7

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كولاج تطوير مهارات ذوى القدرات الخاصة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تدريس قراءة النوتة الموسيقية للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة وبروفات جماعية للأستاذ اسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 
8
9
10
11
12
13
14

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية وورشة تمثيل لذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية تعليم رسم

1:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما الوثائقية مع المخرج أحمد فؤاد درويش

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان " القضايا الإستراتيجية فى فكر جمال حمدان" المتحدث أ/محمود عوضين وكيل وزارة الثقافة الأسبق تقديم د/ عبير يوسف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع خريجي كلية العلوم بالإسكندرية ندوة بعنوان " لقاء مع الشاعر عماد حسن " حول أعماله الغنائية و مسيرته الفنية تقديم كيميائي / مهاب حسن

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية بالتعاون مع سفارة الهند

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون مقامات بيت الغناء العربي بالاشتراك مع البرنامج الاذاعى الثقافي بالاذاعة المصرية + تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

عرض لفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

عرض لفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كولاج تطوير مهارات ذوى القدرات الخاصة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تدريس قراءة النوتة الموسيقية للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

أمسية ثقافية بالتعاون مع نادى القصة

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة وبروفات جماعية للأستاذ اسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 
15
16
17
18
19
20
21

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

منتدى ثقافة وابداع.. واحتفالية بمناسبة صدور كتاب "مختارات من المسرح الصينى الحديث"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ضمن فعاليات وزارة الثقافة "القاهرة عاصمة الثقافة في دول العالم الإسلامي ": ندوة: القاهرة: البشر والحجر (من تراث المدينة والمجتمع بالتعاون مع مبادرة سيرة القاهرة+ مبادرة الناس والمكان د.فاطمة كشك "دور التراث فى تعظيم موارد المجتمعات بالقاهرة"

6:00 pm
بيت المعمار
 

عرض الأفلام الفائزة فى الدورة 23 من مهرجان الاسماعيلية الدولى للافلام التسجيلية والقصيرة

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الأفلام الفائزة فى الدورة 23 من مهرجان الاسماعيلية الدولى للافلام التسجيلية والقصيرة

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية وورشة تمثيل لذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية تعليم رسم

1:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الأفلام الفائزة فى الدورة 23 من مهرجان الاسماعيلية الدولى للافلام التسجيلية والقصيرة

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تجارب أداء مسرحية أ/ رحمه محجوب

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

احتفالية أمل دنقل بالتعاون مع بيت الشعر العربى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

أمسية شعرية يشارك فيها مجموعة من النقاد والشعراء (بمركز الابداع الفنى)

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الأفلام الفائزة فى الدورة 23 من مهرجان الاسماعيلية الدولى للافلام التسجيلية والقصيرة

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون بسينما الهناجر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل فنى لفرقة أنغامنا الحلوة "سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل فنى لفرقة الفراتى بقيادة مصطفي مهدى"سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة عروض مسابقة الفرق المسرحية للهيئة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال "أكتشاف مواهب" إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كولاج تطوير مهارات ذوى القدرات الخاصة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تدريس قراءة النوتة الموسيقية للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الصالون الثقافى ..ذاكرة الوطن يديره الكاتب الصحفى محمد الشافعى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة عمارة الدولة الايوبية وتاريخها ا.يوسف اسامة

6:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة وبروفات جماعية للأستاذ اسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 
22
23
24
25
26
27
28

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

أمسية شعرية لمجموعة من الشعراء

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ندوة و مناقشة ديوان "تشرب القهوة سادة "للشاعر / محمد ربيع حماد مناقشة الشاعر و الناقد / عبد المنعم كامل تقديم الكاتبة / ريم أبو الفضل

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية وورشة تمثيل لذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية تعليم رسم

1:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تجارب أداء مسرحية أ/ رحمه محجوب

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة فنون تشكيلية "حلى“اعادة تدوير

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون تشكيلية "حلى“اعادة تدوير

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية شعرية لمجموعة من الشعراء (بالمجلس الأعلى للثقافة)

6:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

ندوة بعنوان " يوم الوفاء في رثاء الشاعر الكبير الراحل محمد طعيمة " بحضور نخبة من من شعراء الإسكندرية يدير اللقاء الشاعر / أيمن عمر

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

منتدى ثقافة وابداع وتكريم د. محمد زكريا عنانى مع الكاتب الصحفى طارق الطاهر

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى لفرقة الشكمجية طرب

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

عرض لفرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

عرض لفرقة رضا للفنون الشعبية التابعة للبيت الفنى للفنون الشعبية والاستعراض

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض للاراجوز وخيال الظل

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فن التطريز

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (دمج) لفريق كورال طلعت حرب وذوى الهمم

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال "أكتشاف مواهب" إشراف أ/إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كولاج تطوير مهارات ذوى القدرات الخاصة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تدريس النظريات الموسيقية للطلاب المتقدمين للدكتورة مروة عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

مسابقة كتاب وورشة فنية بعنوان أقرا وشكل على الناصية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تدريس قراءة النوتة الموسيقية للمبتدئين للاستاذة إلهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس اقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى الكتاب ومجموعة ول "مقريزيات"

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة بعنوان " التقنيات الحديثة لمكافحة التدخين و الإدمان " بمناسبة اليوم العالمي لمكافحة التدخين و الإدمان ضيوف اللقاء د/ محمد البنا نقيب الأطباء الأسبق و أ.د/ أحمد البصيلي رئيس لجنة مكافحة التدخين و الإدمان و د/ لطفي الشربيني إستشارى الطب النفسي العالمي

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض جمعية الفيلم

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة وبروفات جماعية للأستاذ اسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 
29
30
31
1
2
3
4

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف / عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون واتيكيت أ/ رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف / جون سمير صادق

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة النيل للآلات الشعبية اخراج عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

معلومة وسؤال " كتاب دليفرى "، ملخص كتاب على صفحة الفيسبوك و الواتساب للمركز

8:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

لجنة تحكيم الافلام التسجيلية والروائية القصيرة والتحريك لمهرجان القاهرة السينمائى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة لمهرجان القاهرة السينمائى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون واتيكيت أ/ رحمة محسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الفنون التشكيلية للاطفال

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية وورشة تمثيل لذوى القدرات الخاصة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية تعليم رسم

1:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بالتعاون مع جامعة الإسكندرية " مسابقة مسرح الجامعة " و و العرض المسرحي لكلية الصيدلة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ ( مي شلبي )

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تجارب أداء مسرحية أ/ رحمه محجوب

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

مبادرة صنايعية مصر لتدريب الشباب على الحرف التراثية (الدفعة الثانية– الدفعة الثالثة)

3:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بالتعاون مع جامعة الإسكندرية " مسابقة مسرح الجامعة " و و العرض المسرحي لكلية الفنون الجميلة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف /مى سعد

8:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية