جدول النشاط

December 2022

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
27
28
29
30
1
2
3
 
 
 
 

ورشة مهارات القراءة والكتابة إشراف أ/أمل حسين

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

لقاءات حكايات وشخصيات – لقاء أجمل ما قرأت مع د/ سامية صادق

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مشروع فوتوغرافيا "كارت بوستال" بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافي

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما مع المخرج/ أحمد فؤاد درويش، ومناقشة حول فيلم "الناصر صلاح الدين"

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة اكتشاف المواهب الفنية د/ طارق الأفندي

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الوعي بالذات والتعامل مع الآخرين إشراف أ/ يمنى عصام

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض "للأراجوز وخيال الظل" فرقة ومضة – مؤسس الفرقة د/نبيل بهجت

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورش أداء وتمثيل مسرحي إشراف أ/ محمد عزت

9:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حلقة نقاش وعرض نتائج ورشة عمل "عمارة من أجل الإنسان" ٢٠٢٢ م مع أ/أحمد عمر – م/ محمد الفندي

10:00 am
بيت المعمار
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مهارات القراءة والكتابة إشراف أ/أمل حسين

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/ إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نادى سينما الأطفال بالإضافة لورشة رسوم متحركة مع أ/ عطية خيري

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى" لتعليم العزف على الآلات الموسيقية إشراف أ/ هبه الله بهاء

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التاتينج أ/ سها علي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للمتقدمين إشراف د/ مروة عمرو عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة صناعة حلي من السلك إشراف أ/ إسراء عماد

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة "التصدي لتغير المناخ بالتعاون مع جمعية ايمحوتب" د/ فوزي طه

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية فن التطريز إشراف أ/ أمانى رضا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "ترميم المجموعة المولوية بالقاهرة" مع د/ على طه عمر

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة "الأرقام المفقودة من تاريخ الميلاد" أ/ أماني غالي

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادي السينما الأفريقية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بروفة جماعية وورشة عمل أستاذ/ إسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
4
5
6
7
8
9
10

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ندوة "عابرة بنصف ظل" للشاعرة/عبير مبارك مناقشة الشاعر والناقد/ طارق الكردى والشاعر/ سامي عقل يدير اللقاء/عبد المنعم كامل

6:30 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة "رسم وأشغال فنية " إشراف أ/ داليا الشربينى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف أ/ أحمد عبد الرحمن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الشاعر/ أحمد عبد المعطي حجازي

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة "النيل للآلات الشعبية" التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة - مؤسس الفرقة الراحل عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

بمناسبة يوم التربة العالمى وبالتعاون مع وزارة البيئة ندوة بعنوان المخلفات العضوية غذاء التربة بالإضافة لورشة إعادة تدوير ثم عرض مسرح عرائس

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح (سلسلة بلدي الجميلة) إشراف د/ جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة اشغال فنية إشراف أ/ هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى "حواديتنا " مع أ/ رحمة محجوب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كتابة السيناريو تقديم الكاتب د/ أحمد سماحة - السن من 16سنة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مناقشة رواية "أرض المطاريد" للكاتبة / صابرين عاشور منافشة أ.د/ بهاء حسب الله والأديب والشاعر/ محمد عباس علي ويدير اللقاء الإعلامية / هنا ممدوح

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون تشكيلية "لون عالمي" إشراف أ/ دعاء فتحى

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة خط عربى إشراف أ/ حسين صبرى

2:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العروض (موسيقي وأوزان الشعر) تُقدم للفئة العمرية من 15 سنة - تقديم د/ عمرو أمين

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أكوا لتنمية الكتابة الإبداعية الدورة الثانية (أشهر أربع قواعد حول شخصيتك الروائية تكتب بها رواية ناجحة ) اللقاء الأول ( الشخصية تثير تعاطف القارىء )

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف أ/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

لقاءات حكايات وشخصيات – لقاء أجمل ما قرأت مع د/ سامية صادق

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون مقامات بالاشتراك مع البرنامج الثقافي بالإذاعة المصرية "نجمة فى سماء علوم الموسيقى" الأستاذة الدكتورة/ سهير عبد العظيم ثم فاصل موسيقي للتخت الشرقي

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

عرض الفرقة القومية للفنون الشعبية التابعة للبيت الفني للفنون الشعبية والاستعراضية "سعرالتذكرة 15جنيه للمصريين – 38,50جنيه للأجانب

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة اكتشاف المواهب الفنية د/ طارق الأفندي

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الوعي بالذات والتعامل مع الآخرين إشراف أ/ يمنى عصام

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض "للأراجوز وخيال الظل" فرقة ومضة – مؤسس الفرقة د/نبيل بهجت

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورش أداء وتمثيل مسرحي إشراف أ/ محمد عزت

9:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/ إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى" لتعليم العزف على الآلات الموسيقية إشراف أ/ هبه الله بهاء

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التاتينج أ/ سها علي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للمتقدمين إشراف د/ مروة عمرو عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

جلسة اليوجا والتأمل والصحة والإنسان مع د/ناجي طوبيا

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة صناعة حلي من السلك إشراف أ/ إسراء عماد

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة وورشة "فن العلاج بالأصابع الأكيوبريشر" د/ يحيي فوزي

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية فن التطريز إشراف أ/ أمانى رضا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية ثقافية بالتعاون مع نادى القصة

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما المُستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بروفة جماعية وورشة عمل أستاذ/ إسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
11
12
13
14
15
16
17

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بمناسبة اليوم العالمي لذوي الهمم عرض مسرحية "إعادة التدوير" تقديم أبناء جمعية الحق في الحياة لذوى القدرات الخاصة إخراج أ/ محمد جاد

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة "رسم وأشغال فنية " إشراف أ/ داليا الشربينى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة عمل بالتعاون مع جامعة برلين التقنية "عمارة وعمران القاهرة التاريخية" مع المعماري/ أيمن هاني

2:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف أ/ أحمد عبد الرحمن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بمناسبة ذكرى ميلاد الكاتب والروائى نجيب محفوظ "صالون نجيب محفوظ" مع الأستاذ/ يوسف القعيد

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة وختام احتفاليات وزارة الثقافة بالقاهرة عاصمة الثقافة وتتضمن:اللغة المعمارية لحقبات القاهرة الإسلامية د/ عادل غنيم. - شواهد وحكايات القاهرة وأهلها د/ مصطفي الصادق. - فقرة موسيقية .

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل شباب الغناء العربي للأصوات الذهبية قيادة المايسترو د/ مدحت عبد السميع

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة "النيل للآلات الشعبية" التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة - مؤسس الفرقة الراحل عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة عمل بالتعاون مع جامعة برلين التقنية "عمارة وعمران القاهرة التاريخية" مع المعماري/ أيمن هاني

2:00 pm
بيت المعمار
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح (سلسلة بلدي الجميلة) إشراف د/ جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة أرواح في المدينة "٧" أ/محمود التميمي بالتعاون مع بيت المعمار المصرى

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ملتقى الحرية الشعري إبداعات سكندرية تقديم الشاعر/ حسني منصور

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة عمل بالتعاون مع جامعة برلين التقنية "عمارة وعمران القاهرة التاريخية" مع المعماري/ أيمن هاني

2:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة اشغال فنية إشراف أ/ هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى "حواديتنا " مع أ/ رحمة محجوب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بمناسبة "اليوم العالمى لذوي الإعاقة" يعرض المركز فقرة غنائية أداء كورال بيت العيني يليها فقرة موسيقية لفرقة بيت العيني الموسيقية

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كتابة السيناريو تقديم الكاتب د/ أحمد سماحة - السن من 16سنة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "جوائز نوبل .. بين الإنسان والإبداع والعلم والسلام " ثم عرض كتاب "عقول وقلوب" تقديم د.م/ حسن لطفي رئيس لجنة الصناعة والطاقة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "موسيقى مصر القديمة: جدلية الصوت والصمت بين النغمات والكلمات " مع د/ وائل الشربينى، وتدير الحوار أ.د/ رشا طموم

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة عمل بالتعاون مع جامعة برلين التقنية "عمارة وعمران القاهرة التاريخية" مع المعماري/ أيمن هاني

2:00 pm
بيت المعمار
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون تشكيلية "لون عالمي" إشراف أ/ دعاء فتحى

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة خط عربى إشراف أ/ حسين صبرى

2:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العروض (موسيقي وأوزان الشعر) تُقدم للفئة العمرية من 15 سنة - تقديم د/ عمرو أمين

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "الشاعر الكبير أحمد سويلم رحلة الشعر والعطاء" بمناسبة بلوغه 80 عامًا بمشاركة نُخبة من أدباء الإسكندرية ومُثقفيها يدير اللقاء الشاعر/ جابر بسيوني

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف أ/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض الأفلام اليابانية بالتعاون مع مؤسسة اليابان بالقاهرة

4:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة عمل بالتعاون مع جامعة برلين التقنية "عمارة وعمران القاهرة التاريخية" مع المعماري/ أيمن هاني

2:00 pm
بيت المعمار
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

لقاءات حكايات وشخصيات – لقاء أجمل ما قرأت مع د/ سامية صادق

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

حفل فرقة "فويس باند" قيادة الفنان/ إسلام جاد - "سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

نادي سينما بيت العيني عرض أفلام للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اكتشاف المواهب الفنية د/ طارق الأفندي

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة لغتنا الجميلة وعرض قصص مصورة

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الوعي بالذات والتعامل مع الآخرين إشراف أ/ يمنى عصام

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض "للأراجوز وخيال الظل" فرقة ومضة – مؤسس الفرقة د/نبيل بهجت

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل الفنان/ وائل الفشني وفرقته

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورش أداء وتمثيل مسرحي إشراف أ/ محمد عزت

9:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية مع دكاترة من كلية تربية فنية - جامعة الزقازيق

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/ إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى" لتعليم العزف على الآلات الموسيقية إشراف أ/ هبه الله بهاء

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التاتينج أ/ سها علي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للمتقدمين إشراف د/ مروة عمرو عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة صناعة حلي من السلك إشراف أ/ إسراء عماد

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية فن التطريز إشراف أ/ أمانى رضا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادي الكتاب – بالتعاون مع مجموعة وصل ود.ابراهيم مدني لمناقشة كتاب العمران والسياسة

6:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة للتعريف "بآثار مصر الإسلامية" مع د/ جمال عبد الرحيم

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

الصالون الثقافى.. ذاكرة الوطن يتحدث عن "عيد النصر في ذاكرة الوطن" يديره الكاتب الصحفى أ/ محمد الشافعي

6:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة جماعية وورشة عمل أستاذ/ إسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
18
19
20
21
22
23
24

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة "رسم وأشغال فنية " إشراف أ/ داليا الشربينى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف أ/ أحمد عبد الرحمن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

منتدى ثقافة وإبداع..مع الكاتب الصحفى/ طارق الطاهر

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

احتفال اليوم العالمي للغة العربية - تقديم أ.د/ سحرشريف ود.مدحت عيسى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية احتفالية بثمانينية الشاعر/ أحمد سويلم

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة "النيل للآلات الشعبية" التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة - مؤسس الفرقة الراحل عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح (سلسلة بلدي الجميلة) إشراف د/ جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة اشغال فنية إشراف أ/ هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى "حواديتنا " مع أ/ رحمة محجوب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كتابة السيناريو تقديم الكاتب د/ أحمد سماحة - السن من 16سنة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مناقشة ديوان "غيبوبة" للشاعرة د/ فاطمة جعفر مناقشة الناقد د/ محمد الحداد والشاعر والناقد/ محمود عبد الصمد - تقديم الشاعر/ أيمن صادق

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون تشكيلية "لون عالمي" إشراف أ/ دعاء فتحى

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة خط عربى إشراف أ/ حسين صبرى

2:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العروض (موسيقي وأوزان الشعر) تُقدم للفئة العمرية من 15 سنة - تقديم د/ عمرو أمين

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أكوا لتنمية الكتابة الإبداعية الدورة الثانية (أشهر أربع قواعد حول شخصيتك الروائية تكتب بها رواية ناجحة ) اللقاء الثاني ( تطبيقات علي كيفية إثارة القارىء مع شخصيتك)

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف أ/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة مهارات القراءة والكتابة إشراف أ/أمل حسين

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

لقاءات حكايات وشخصيات – لقاء أجمل ما قرأت مع د/ سامية صادق

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون (بسينما الهناجر)

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل غنائي للفنانة/ فاطمة عيد "سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

بمناسبة ذكرى وفاة الموسيقار/ فريد الأطرش حفل لفرقة جمعية محبى فريد الأطرش -"سعر التذكرة 65جنيه"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة اكتشاف المواهب الفنية د/ طارق الأفندي

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الوعي بالذات والتعامل مع الآخرين إشراف أ/ يمنى عصام

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض "للأراجوز وخيال الظل" فرقة ومضة – مؤسس الفرقة د/نبيل بهجت

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل ثنائي العود "غسان ودينا" - سعر التذكرة 180جنيه

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ليلة صوفية مع فرقة "الدراويش" قيادة / حسين درويش -"سعرالتذكرة 15جنيه للمصريين – 38,50جنيه للأجانب "

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورش أداء وتمثيل مسرحي إشراف أ/ محمد عزت

9:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مهارات القراءة والكتابة إشراف أ/أمل حسين

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/ إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى" لتعليم العزف على الآلات الموسيقية إشراف أ/ هبه الله بهاء

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التاتينج أ/ سها علي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للمتقدمين إشراف د/ مروة عمرو عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة صناعة حلي من السلك إشراف أ/ إسراء عماد

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام النظري للمبتدئين للأستاذة الهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة "علم الرقم" - د/ أماني غالي

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية فن التطريز إشراف أ/ أمانى رضا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة التراث الشعبي "من فات قديمه تاه" - أ.د/عفاف طلبه،د/ نوران فؤاد، مخرج العرائس أ/ ناصر عبد التواب

5:30 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة عمارة وتاريخ مشاهد ال البيت ا.يوسف أسامة

6:00 pm
بيت المعمار
 

عروض جمعية الفيلم

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بروفة جماعية وورشة عمل أستاذ/ إسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل الفنانة/ سهى سعيد "سعر التذكرة 40جنيه"

7:30 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
25
26
27
28
29
30
31

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة فنية وتنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة "رسم وأشغال فنية " إشراف أ/ داليا الشربينى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الجيتار إشراف أ/ أحمد عبد الرحمن

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية شعرية بمناسبة ذكرى ميلاد الشاعر/ صلاح جاهين بالتعاون مع بيت الشعر العربي

7:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

فرقة "النيل للآلات الشعبية" التابعة للهيئة العامة لقصور الثقافة - مؤسس الفرقة الراحل عبد الرحمن الشافعى

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

جلسات تخاطب وتنمية مهارات إشراف أ/ولاء العتوى

11:00 am
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

حوار مفتوح (سلسلة بلدي الجميلة) إشراف د/ جيهان مصطفي

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما المرأة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة اشغال فنية إشراف أ/ هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى "حواديتنا " مع أ/ رحمة محجوب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كتابة السيناريو تقديم الكاتب د/ أحمد سماحة - السن من 16سنة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون تشكيلية "لون عالمي" إشراف أ/ دعاء فتحى

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة فنون المسرح لذوي القدرات الخاصة إشراف أ/ محمد رمضان – أ/عصام أحمد بدوى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تنمية مهارات للصغار عالمي الجديد أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة خط عربى إشراف أ/ حسين صبرى

2:30 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العروض (موسيقي وأوزان الشعر) تُقدم للفئة العمرية من 15 سنة - تقديم د/ عمرو أمين

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "مناقشة.. مجموعة شعرية.. طقاطيق منوحاتي" - جزء 1.وبنص معزوفة أمل - جزء 2.طوفانه كان بسمة أمل للشاعر/ علي نوح مناقشة الشاعر والناقد د/ أحمد سماحة يدير اللقاء الشاعر/ عبدالمنعم سالم

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم أصول الغناء الشرقي إشراف أ/ محمود أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة قراءة وحكى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة التلوين والقص واللزق إشراف أ/نورهان عبداللطيف

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

لقاءات حكايات وشخصيات – لقاء أجمل ما قرأت مع د/ سامية صادق

2:00 pm
مكتبة والد الراحل جمال عبد الناصر بالأسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز – إشراف أ/ هبة رمضان

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون التنوير ندوة "فلسفة الحرية" المتحدث أ.د/ حسن حماد أستاذ الفلسفة بكلية الآداب - تقديم د/ ماجد موريس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة اكتشاف المواهب الفنية د/ طارق الأفندي

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الوعي بالذات والتعامل مع الآخرين إشراف أ/ يمنى عصام

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض "للأراجوز وخيال الظل" فرقة ومضة – مؤسس الفرقة د/نبيل بهجت

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركـز (خزف - نحاس- خيامية - حُلي - نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض مسرحية " شابوه" تأليف وإخراج أحمد محي من خريجي مركز الإبداع الفني

7:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بمناسبة الاحتفال بذكرى ميلاد الشاعر ورسام الكاريكاتير/ صلاح جاهين * افتتاح معرض كاريكاتير "صلاح جاهين.. مسيرة إبداع

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش أداء وتمثيل مسرحي إشراف أ/ محمد عزت

9:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة لذوي الهمم عناصر من البيئة إشراف أ/ ميار أحمد

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ/ إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مدرسة الإنشاد الدينى والابتهال للمنشد/ محمود التهامى

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بروفات فريق الكورال طلعت حرب تدريب أ/ دعاء عطية

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة "يالا موسيقى" لتعليم العزف على الآلات الموسيقية إشراف أ/ هبه الله بهاء

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة التاتينج أ/ سها علي

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جون سمير

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس قسم النظريات الموسيقية للمتقدمين إشراف د/ مروة عمرو عبد المنعم

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة صناعة حلي من السلك إشراف أ/ إسراء عماد

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مي شلبي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان رشيدي

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تدريس أقسام النظري للمبتدئين للأستاذة الهام الحاج

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تدريس أقسام بيت العود العربي (الساز والعود والماندولين)

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية فن التطريز إشراف أ/ أمانى رضا

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ستديو الممثل الدفعة الثامنة

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف أ/ مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بروفة جماعية وورشة عمل أستاذ/ إسلام طه

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية "سعر التذكرة 15جنيه للمصريين – 94جنيه للأجانب"

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى