الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 24 حتي 31 أغسطس

2019-08-22

 

السبت 24 أغسطس :

مركز الهناجر للفنون : نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما ، 12ظ .

بيت الهراوي " بيت العود العربي " : حفل للفنان طارق عادل عبدالعزيز الازهرى وفرقته ، 8م .

مركز طلعت حرب الثقافي :  برنامج حلوة يا ولدى "رحلة إلى القلعة 10ص - صالون ذاكرة الوطن "مشروع للمستقبل بعنوان قراءة للمستقبل" مستقبل الثقافة والفنون والتعليم" يدير الصالون الكاتب محمد الشافعى ويصاحبه فقرة غنائية لفريق كورال المركز ، 7م .

الأحد 25 أغسطس :

 

قبة الغوري : إحتفالية رسالة سلام بالتعاون مع مؤسسة مصر الخير ومؤسسة حوار لفنون ثقافات الشعوب، 8م .

بيت الشعر العربي : صالون الشاعر عبد المعطى حجازى ومناقشة التجربة الشعرية للشاعر صلاح عبد الصبور بمناسبة ذكراه الثامنة والثلاثين ، 7م .

الأثنين 26 أغسطس :

مركز الهناجر للفنون : نادى سينما دول البحر  المتوسط ، 6م .

 

الخميس 29 أغسطس :

مركز طلعت حرب الثقافي :  حفل فنى لفرقة الليل والموال للموسيقى العربية بقيادة الفنان /رأفت يسرى .

متحف نجيب محفوظ : عروض سينما نجيب محفوظ بقصر السينما التابع للهيئة العامة لقصور الثقافة ويعقبها ندوات مع النقاد والفنانين الذى شاركو فى هذه الأعمال ، 7م .

الجمعة 30 أغسطس :

قبة الغوري :  بمناسبة الاحتفال بالعام الهجرى الجديد فرقة سماع للانشاد الدينى والموسيقى الروحية ، 8م .

السبت 31 أغسطس :

بيت المعمار المصري :  نادى القراءة فى فلسفة العمارة م/طارق وجيه – م/محمد عماد، 5م .

-عرض الخيالات والدلالات فى تفكيك عمارة المتاهات د/أشرف بطرس، 7م .

قصر الأمير بشتاك : حفل شباب الغناء العربى احتفالاً برأس السنة الهجرية بقيادة المايسترو/ مدحت عبد السميع، 7م .

مركز طلعت حرب الثقافي :

الأربعاء من كل اسبوع: عرض فيلم للأطفال 5م

الأحد والأربعاء من كل اسبوع: عبرعن نفسك (حوار مع النفس البشرية )مع هدى الأنشاصى اخصائي التنمية البشرية ،1ظ .

الأحد والأثنين والأربعاء والخميس من كل الأسبوع: ورشة يللا نلعب مسرح اشراف/ أ.سها محمد على 4عصراً

السبت والخميس من كل أسبوع: ورش فنية متنوعة - أشغال ورقية اشراف/ أ.ايمان عبد الرازق 4عصراً

الأحد والأربعاء من كل اسبوع: ورش أورجامى وموزابيك بالورق اشراف/أ.هبة أنور 12ظ

الخميس من كل اسبوع: تعليم اساسيات الرسم اشراف/أ.مروة مجدى 12ظ

الأحد والأثنين من كل أسبوع: ورشة أشغال فنية اشراف/ أ.أميرة عبد المنعم 2ظ

السبت والخميس من كل اسبوع: ورشة إلقاء شعر إشراف/ أ.فولاذ عبدالله الأنور 1ظ

  السبت والخميس من كل اسبوع : بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية 3عصرا

قبة الغوري :

السبت والأثنين والأربعاء من كل اسبوع

 حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

 بيت السحيمي

الأحد من كل اسبوع :

عرض فرقة النيل للآلآت الشعبية ، (7:30 م) .

الجمعة من كل اسبوع :

عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العروسة الشعبية ، الساعة (4ع) .

قصر الآمير طاز :

الورش الفنية :

السبت و الثلاثاء من كل اسبوع : ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى  2ظ.

الأحد والأثنين والأربعاء  من كل أسبوع : ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة اشراف أ.بلال الشيخ

الأحد و الثلاثاء  والخميس من كل أسبوع : ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء  اشراف أ.احمد زكريا4م

الأحد و الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة كورال قصر الأمير طاز اشراف ا.هبه رمضان (الأطفال 12ظ - الكبار 4م)

بيت الهراوي " بيت العود العربي "

تعليم العود والبزق والمندولين: أيام السبت والأثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت و الخميس من كل أسبوع "3م.- 6م."

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5م.- 6م."

بيت العيني" مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية :

الأحد والثلاثاء من كل اسبوع: ورشة إعداد الممثل إشراف أ.محمد حسين 12-4

الأحد  من كل اسبوع: ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى 12-1,30ظ

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع : ورشة فوتوشوب اشراف أ.هدى صلاح  10-1ظ

الأحد والأربعاء من كل أسبوع : ورشة اعادة تدوير خشب اشراف أ.مريم اليشع 12-2ظ

الأثنين والخميس من كل أسبوع : ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور  10-1ظ

السبت من كل أسبوع : ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان 11-1ظ

الأربعاء 21/8: فقرات من السيرك القومى 12ظ

مركز الخزف والحرف التقليدية :

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .