جدول النشاط

July 2019

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
30
1
2
3
4
5
6
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مع كاتبة الأطفال زهراء سلامة

1:00 pm
بيت المعمار
 

ندوة مع كاتبة الأطفال زهراء سلامة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إسراف أ/عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض أفلام قصيرة تجارب قسم فنون الميديا كلية الفنون و التصميم جامعة فاروس الساعه

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض فيلم للأطفال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة و سيناريو مع الكاتب خالد جمال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بالتعاون مع المجلس القومى للمرأة بعنوان " القضاء على ختان الإناث"

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "الترجمة المعمارية" مع م. مصطفى حسام

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة عبر عن نفسك مع الدكتورة هدى الأنشاصى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بروفة عرض "الليلة الكبيرة" لفريق مستقبل المستقبل المسرحي للطفل إخراج إبراهيم حسن الساعه

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الفيلم الصينى "الطرف الاول و الطرف الثانى" بالتعاون مع المركز الثقافى الصينى

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة عن كيفية التعامل مع ذوى القدرات الخاصة فى فترة المراهقة مع د. دعاء عبد اللطيف

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مشروع فنوغرافية "الفوتوغرافيا التشكيلية " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما الوثائقيه "العمارة و السينما" مع المخرج احمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

رصد تجليات سكندريتنا الإبداعية "رتسا". الفن التشكيلي. الفنان الكبير عصمت داوستاشى .

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إحكي يا بحر: فقرة "موج وحكايات" عن الموروث الشعبي السكندري. "تطبيقًا على نماذج من الحارة السكندرية للأستاذ: عباس حسين".

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون مصر المبدعه بمناسبة ذكرى 30 يونيو مع الشاعر محمد بهجت والفنانه سميرة عبد العزيز

7:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

فقرة العروض التقديمية: مكونات وآليات: ماقل ودل. تخييل سردي: ماذا لو! الذاكرة المرئية: (شخصية/مكان)

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

قراءات لقصص الأعضاء وتعقيب نقدي

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض " الليلة الكبيرة" لفريق مستقبل المستقبل المسرحى للطفل إخراج إبراهيم حسن الساعه

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نادى القراءة فى فلسفة العمارة مع م. طارق وجيه و م. محمد عماد

3:00 pm
بيت المعمار
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

إفتتاح مشروع " BTG " سد الفجوة و هو لمؤسسة دليا بالتعاون مع مكتبة الشباب –مكتبة الإسكندرية و هو مشروع مستدام للشباب لرفع الوعى العام بالبيئة و الكليات و المدارس و كيفية التواصل الإجتماعى و إستخدام وسائل الإعلام بشكل صحيح

3:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الافريقيه

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة "بين الكشف و الخفاء": الامكانات الشعرية للإضاءة المعمارية

6:30 pm
بيت المعمار
 

ندوة "بين الكشف و الخفاء": الامكانات الشعرية للإضاءة المعمارية

6:30 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
7
8
9
10
11
12
13

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه–عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز )

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة ومناقشة كتاب "ضحكات هستيرية"نصوص مسرحية 3 مسرحيات للكاتب أحمد دسوقى مناقشة د/محمد عبد المنعم

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

احتفالاً بذكرى الشاعر عبد المنعم عواد يوسف بمناسبة مرور تسع سنوات على رحيله

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

حفل إنشاد دينى بمناسبة عيد الأضحى "فرقة النيل للآلات الشعبية" بالتعاون مع الهيئة العامة لقصور الثقافة

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه–عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز )

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إسراف أ/عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض فيلم للأطفال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة و سيناريو مع الكاتب خالد جمال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة بعنوان " سيناء و التنمية و دور الإعلام نحو التقدم"ضيوف الندوة أ/محمد أمين رئيس تحرير مجلة أكتوبر و السيد اللواء الدكتور محمد نور الدين بطل موقعة كبريت العسكرية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه–عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز )

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نشاط طلابى بالتعاون مع جامعة بنى سويف

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "تطبيقات اهداف التنمية المستدامه فى التعليم المعمارى" مع م. ميريت عماد عزيز

6:30 pm
بيت المعمار
 

منتدى الإبداع العلمي و التكنولوجي " إستراتيجية مواجهة التغييرات المناخية و حماية شواطىء الإسكندرية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه–عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز )

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بروفة حفل فريق دنيتنا للمكفوفين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه–عروض أفلام رسوم متحركة- عروض فنية للأطفال(فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز )

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مشروع فنوغرافية "الفوتوغرافيا التشكيلية " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - الفضاءالمكاني في السردالسكندري المعاصر.د. محمد عبد الحميد خليفة و د. يسرا العدوي ود. ولاءعبدالمتجلي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فريق دنيتنا للمكفوفين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تطبيقات على تقنيات السرد د. سحر شريف. و د. ندى يسري-بالتعاون مع مبادرة أكوا

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الحبكة في النص الأدبي. "بين الإلهام الفني وأولويات السرد" د. محمد شحاتة -بالتعاون مع مبادرة أكوا

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

سرديات سكندرية: حكاية الرواية/الرواية من منظور المشكلة والحل/قراءة نقدية لرواية سكندرية "مالها وما عليها". موسوعة الشخصيات الروائية: أنماط الشخصية في السرد السكندري المعاصر. ليالي غربال للأديب مصطفى نصر نموذجًا. أ. سحر النحاس.

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون مقامات بالاشتراك مع البرنامج الثقافى بالإذاعه المصرية و يصاحب الصالون التخت الشرقى

8:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ندوة معاً فى مواجهة الارهاب

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

وحفل فنى للفنان هانى شنوده و فرقته

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى سينما الاطفال ذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة ضمن الحملة القومية ضد الختان بالتعاون مع المجلس القومي للمرأة

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معرض فنى بالتعاون مع مؤسسة معانى للفنون و عرض اسكتش للأطفال

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

أفلام السينما الأفريقية و عرض فيلم "طفح الكيل "(المغرب)

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

حفل فرقة الفنانه هند الراوى. – سعر التذكرة 25 جنية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 
14
15
16
17
18
19
20

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه– عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة الطبول النوبيه و الالات الشعبيه المصرية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه– عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إسراف أ/عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض فيلم للأطفال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة و سيناريو مع الكاتب خالد جمال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الفيلم الصينى "حركة بنهر الميكونج" بالتعاون مع المركز الثقافى الصينى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه– عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "50 عام على والترجروبياس" مع د. أحمد رفعت

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه– عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة و مناقشة ديوان" وحوش غبية " للشاعر / رأفت رشوان مناقشة د/محمد الحداد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

برنامج اجازة سعيدة وتتضمن: ورش فنية متنوعه– عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مشروع فنوغرافية "الفوتوغرافيا التشكيلية " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة المعهد العالى للموسيقى (الكونسرفاتوار)

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

الفضاء المكاني في ا لسرد السكندري المعاصر. د. محمد عبد الحميد خليفة ود. يسرا العدوي و د. ولاء عبد المتجلي-بالتعاون مع مبادرة أكوا

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

التقنيات الإبداعية في الأعمال الفائزة بالجوائز. رواية الفابريكة لأحمد الملواني نموذجًا-بالتعاون مع مبادرة أكوا

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الخطاب الروائي في رباعية الاسكندرية لداريل في ضوء نظرية الاتصال. و أ. د/أمال يوسف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقي عربية للفنان /محمد طارق

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تطبيقات على تقنيات السرد و د. سحر شريف. و د. ندى يسري

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل شباب الغناء العربى للأصوات الذهبية بقيادة د. مدحت عبد السميع

8:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى الكرتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نادى القراءة فى فلسفة العمارة مع م. طارق وجيه و م. محمد عماد

3:00 pm
بيت المعمار
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء ماك كلوب و هو عن مبادرة إحياء التراث السكندرى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "قصة مدينتين".. القاهرة و باكو": ملحمة الانسان و المكان د. لبنى عبد العزيز

6:30 pm
بيت المعمار
 

الاحتفال بذكرى ثورة يوليو فى صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل و يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعى

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
21
22
23
24
25
26
27

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض القاهرة الدولى للكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

اجازة سعيدة ورش فنية متنوعه – عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة المجموعة القصصية " نار ورد" للكاتب /ضياء طمان مناقشة الكاتبة و الناقدة /فاطمة عبد الله

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ذكرى ميلاد الشاعر محمود حسن اسماعيل ويعقبها امسية لشعراء العامية المصرية

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

اوركسترا الانامل الصغيرة (فرقة موسيقية من محافظة بور سعيد)

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

اجازة سعيدة ورش فنية متنوعه – عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إسراف أ/عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض فيلم للأطفال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة و سيناريو مع الكاتب خالد جمال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة " لغة الجسد 2 " تقديم أ/ مصطفى مرزوق باحث فى مجال السلوك البشرى

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "الحجر و البشر.. شرق و غرب العتبة" د. محمد فرج

6:30 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

اجازة سعيدة ورش فنية متنوعه – عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فرقة قصر الغورى للموسيقى العربية احتفالاً بثورة 23 يوليو

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

اجازة سعيدة ورش فنية متنوعه – عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة المجموعة القصصية "موعد للفراق " للكاتب /حسام أبو العلا مناقشة أ.د/سحر شريف يدير اللقاء أ.د/هانى المرعشلي الساعه

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض مسرحى بعنوان "حكاية وطن" بمناسبة ذكرى 23 يوليو

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

اجازة سعيدة ورش فنية متنوعه – عرض أفلام رسوم متحركة- عروض فنيه للأطفال (فقرات من السيرك القومى- عروض مسرح عرائس للأطفال- عروض للساحر و الاراجوز)

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

امتحانات "السيناريو- الإخراج- التصوير- الصوت و المونتاج" برئاسة أ.د. منى الصبان – رسوم الامتحان للمادة الواحدة 500 جنيه للمصريين و 500 دولار لغير المصريين

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مشروع فنوغرافية "الفوتوغرافيا التشكيلية " بالتعاون مع مؤسسة عدسة للتصوير الفوتوغرافى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الثقافة العلمية مقدمة في هندسة الأنسجة ضيفة اللقاء أ.د/ منى مرعي استاذ بكلية طب الأسنان- ورائدة هندسة الأنسجة تقديم أ.د/ محمد رفيق خليل

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ملتقى مدرسة السينما العربية

7:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل فنى لفرقة جو "شوية فن"

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل فرقة التذوق للموسيقى العربية (أطفال)بقيادة الفنان / محمود أبو زيد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض مسرحى بعنوان "حكاية وطن" بمناسبة ذكرى 23 يوليو

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

برنامج حلوة يا بلدى رحلة الى المتحف الاسلامى

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكمان إشراف أ/ جوزيف ألفريد

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى سينما الاطفال

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة فنية متنوعه رسم و طباعة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية متنوعه اشغال فنية و حلى

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

إفتتاح مشروع Media In Motion لفريق Shift Network و هو عن الأدوات المستخدمة فى الإعلام

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافى لفنانيين عراقيين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
28
29
30
31
1
2
3

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافى لفنانيين عراقيين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مشروع Media In Motion لفريق Shift Network و هو عن الأدوات المستخدمة فى الإعلام

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش مرج خيط مع الفنان ابراهيم البريدى

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مناقشة ديوان" أحلام كارتون " للشاعر / تامر أنور مناقشة الشاعر /أحمد فضل شبلول و الشاعره / منال يوسف يدير اللقاء الشاعر / أحمد يحيي الساعه

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون احمد عبد المعطى حجازى عن الشاعر حلمى سالم بمناسبة مرور سبع سنوات على رحيله و يعقبها حلقة نقاشية عن أثر ثورة يوليو على الشعر المصرى الحديث

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة مدرسة سماع

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافى لفنانيين عراقيين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال إشراف أ/ إيمان الروبى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإيقاع إسراف أ/عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض فيلم للأطفال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كتابة و سيناريو مع الكاتب خالد جمال

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة ( نحت وعرايس ) إشراف/ رضوى أمين

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

سينما البحر المتوسط

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافى لفنانيين عراقيين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة موسيقية بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (رسم وتلوين) إشراف / غادة بسيونى

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش ستوديو الممثل

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال 12ظ - الكبار )

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة (الرسم والكاريكاتير ) إشراف / إيمان البنان

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أوركسترا الموهوبين إشراف أ/كريم عبد العزيز

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة "تطور سور مجرى العيون كمحور ثقافى سياحى" مع أ.د. طارق وفيق

6:30 pm
بيت المعمار
 

عرض مسرحى بعنوان "حكاية وطن" بمناسبة ذكرى 23 يوليو

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض تصوير فوتوغرافى لفنانيين عراقيين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة (أشغال فنية)إشراف / دنيا الجوهرى

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة مسرح بالتعاون مع المركز الإستكشافى التابع لوزارة التربية و التعليم

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة اورجامى و اشغال ورقيه

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم اسياسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة (الطباعة )إشراف / سمر رضوان

12:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة اشغال جلدية

4:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار إشراف أ/ مى شلبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة ( رسم وتلوين وكولاج )إشراف / آلاء محمد إبراهيم

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة موسيقية لقدامي الفنانين إشراف د/ أكرم تبريزى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض مسرحى بعنوان "حكاية وطن" بمناسبة ذكرى 23 يوليو

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة التنورة التراثيه

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى