جدول النشاط

March 2019

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
24
25
26
27
28
1
2
 
 
 
 
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "صندوق الحكايات" تأليف و إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد ممثل أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى السينما الافريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة عمران القاهرة: مشكلات قائمة ومداخل حلول د/منى زكريا

6:30 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
3
4
5
6
7
8
9

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "يلا نلعب"لتنمية التركيز البصرى والسمعى والحسى إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

حفل افتتاح مهرجان الشروق لابداعات طلاب الاعلام

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

حفل شباب الانشاد (سعر التذكرة 25جنية)

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية وفنية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ندوة المعماري الأجنبي: مراجعات م/ مصطفى حسام وم/ماجد زاغو

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة عمل مع د.عبد العزيز الجندى وطلاب قسم الجرافيكس – كلية الفنون الجميلة

9:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

أمسية "فلسطين فى الذاكرة" بالتعاون مع المجلس الأعلى للثقافة

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

حفل ختام مهرجان الشروق لابداعات طلاب الاعلام

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون السينما الوثائقية للمخرج أحمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل شباب الغناء العربي لمجموعة من الأصوات الذهبية ( وليد حيدر – حسناء )

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "حكاية البنت الذكية" تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد ممثل أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 
10
11
12
13
14
15
16

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "يلا نلعب"لتنمية التركيز البصرى والسمعى والحسى إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون العمارة والسينما ٧"‏انماط الحداثة في المدن السينمائية" د/نزار الصياد

6:30 pm
مركز الهناجر للفنون
 

أمسية شعرية لشعراء من محافظة سوهاج

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ندوة توعية لطلاب المدارس بالتعاون مع إدارتى الخليفة والسيدة التعليمية

10:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة لطلبة المدارس التخطيط وادارة الوقت

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة ( 1919 الشعب فى مواجهة الاحتلال) بحضور أ.د.عاصم الدسوقى أ.د. هدى زكريا الكاتب الصحفى شريف عارف يدير الندوة الكاتب محمد الشافعى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

معرض "قول يا طير"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية وفنية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

أسبوع للأفلام الهندية فى إطار مهرجان الهند على ضفاف النيل بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة التصميم المعماري والتقييم العقاري د/ابراهيم مدني

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

أسبوع للأفلام الهندية فى إطار مهرجان الهند على ضفاف النيل بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

أسبوع للأفلام الهندية فى إطار مهرجان الهند على ضفاف النيل بالتعاون مع سفارة الهند بالقاهرة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

أمسية شعرية بالتعاون مع بيت الشعر لمجموعة من الشاعرات بمناسبة اليوم العالمى للمراُه

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

صالون مقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يصاحب الصالون تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل فنى بالتعاون مع سفارة إيرلندا بالقاهرة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "حكاية بائع الرمان" وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الأطفال بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة إعداد ممثل أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة ومعرض وورش عمل عن العمارة والفنون التراثية الجمعية العربية للعمارة والفنون الاسلامية

6:30 pm
بيت المعمار
 
17
18
19
20
21
22
23

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة ومعرض وورش عمل عن العمارة والفنون التراثية الجمعية العربية للعمارة والفنون الاسلامية

6:30 pm
بيت المعمار
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "يلا نلعب"لتنمية التركيز البصرى والسمعى والحسى إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرة المرأة، المجتمع ومفهوم الأمان في المجتمعات العاملة م/ريهام مراد

6:30 pm
بيت المعمار
 

الصالون الثقافى "أجمل قصائد الحب فى الشعر العربى" الشعراء/ على عمران – السيد العيسوى

7:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

الصالون الثقافى "أجمل قصائد الحب فى الشعر العربى" الشعراء/ على عمران – السيد العيسوى – رشا الحسينى – غادة عفيفى المطرب محمد العلايلى وتخت شرقى

7:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

فرقة بنات الحور للانشاد بمناسبة اليوم العالمى للمرأة

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة ومعرض وورش عمل عن العمارة والفنون التراثية الجمعية العربية للعمارة والفنون الاسلامية

6:30 pm
بيت المعمار
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ندوة الأساليب العلمية لتوثيق وترميم الأيقونات القبطية د/ سعيد عبد الحميد حسن

6:30 pm
بيت المعمار
 

صالون مصر المبدعة تقديم الشاعر محمد بهجت أمسية ورد بيرم التونسى الجميل بالتعاون مع دار الأوبرا المصرية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

احتفالية عيد الأم وتكريم الأمهات بالتعاون مع جمعية بسمة أمل لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "جحا ملك الحواديت" بمناسبة عيد الام تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة إعداد ممثل أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

حلقة نقاش"نادي القراءة في فلسفة العمارة

3:30 pm
بيت المعمار
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

"صالون ثقافى" احتفالية ذكرى ميلاد المعماري حسن فتحي ا/ دينا أبو زيد

6:30 pm
بيت المعمار
 
24
25
26
27
28
29
30

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "يلا نلعب"لتنمية التركيز البصرى والسمعى والحسى إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة توعية لطلاب المدارس بالتعاون مع إدارتى الخليفة والسيدة التعليمية

10:00 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

محاضرة تأثير العمارة المصرية القديمة على عمارة القاهرة الاسلامية ا/محمود مرزوق

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى "قضايا شعرية فى ملتقى بيت الشعر الأول"

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

حفل لفرقة الفنان جواد الشارى للانشاد الصوفى (سعر التذكرة 50جنيه)

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

حفل يوم العطاء يتضمن: عرض الأراجوز والساحر والتنورة - فقرات من السيرك القومى

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد ممثل أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة مسرح

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية – ورشة طباعة

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم العود والبزق والمندولين -تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

أمسية عن وهم الزمن د/اشرف بطرس

6:30 pm
بيت المعمار
 

حفل للفنان اسلام عبد العزيز وفرقته ( سعر التذكرة 25 جنيه)

8:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
31
1
2
3
4
5
6

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "يلا نلعب"لتنمية التركيز البصرى والسمعى والحسى إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

حوار الفنون فرقة سماع للأنشاد الدينى رؤية فنية وإخراج الفنان/ انتصار عبد الفتاح

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

صالون الشاعر أحمد عبدالمعطى حجازى "سمات المرأة " لقاء مع الشعراء والنقاد للحديث عن المرأة بمناسبة يوم المرأة العالمى وعيد الأم

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى