جدول النشاط

February 2019

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل لفرقة الحضرة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الاراجوز وخيال الظل عرايسنا تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

الاحتفال بذكرى "أم كلثوم" ثنائى العود غسان اليوسف ودينا عبد الحميد (سعر التذكرة 75جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

"حكاية شارع محمد علي" ورشة حكي بالموسيقى والعمارة للاطفال والكبار ..ا.د. رشا طموم – ا.د. نجلاء الجبالي – ا.د. هبة صفي الدين

10:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض مسرحية علشان أحنا واحد

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

عرض الأراجوز وخيال الظل

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما الافريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل تخرج دارسين بيت العود

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
3
4
5
6
7
8
9

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

حفل ختام المشروع اللوجيستى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى لفرقة جو " شوية فن"

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

صالون مقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يصاحب الصالون تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

أفتتاح فعاليات ملتقى الشعراء يتضمن حلقات نقاشية بحثية لعدد من كبار النقاد يصاحبها أمسيات شعرية لمجموعة من الشعراء من مصر والدول العربية

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية شعبة الفنون الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "بره الصندوق" إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض مسرحية علشان أحنا واحد

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة دور المجتمع المدني في الحفاظ على التراث د/ مشيرة خطاب

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة اللعب والتفكير الابداعى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

صالون بهجة الروح مع الشاعر محمد بهجت بمشاركة فريق كورال مركز طلعت حرب الثقافى بقيادة أ.دعاء عطية

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة سلك

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما الوثائقية للمخرج أحمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة تقنيات السرد إدارةد.محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل لفرقة ونس للموسيقى العربية قيادة د.طارق عباس(سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض الاراجوز وخيال الظل صندوق الحكايات تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

رحلة إلى متحف أم كلثوم + مقياس النيل + قصر المانسترلى

10:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى السينما الأفريقية وعرض الفيلم الروائى الطويل السنغالى " حدود Border " والفيلم الروائى القصير التونسى " Hug "

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل ختام مهرجان جمعية الفيلم

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
10
11
12
13
14
15
16

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون العمارة والسينما- الريف المصري في أفلام السينما ا.د. هبة صفي الدين - الفنانة نيفين حمدي تعقيب ا.د. فتحي مصيلحي

6:30 pm
بيت المعمار
 

استمرار فعاليات ملتقى الشعراء يتضمن حلقات نقاشية بحثية لعدد من كبار النقاد يصاحبها أمسيات شعرية لمجموعة من الشعراء من مصر والدول العربية

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية شعبة الفنون الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة الطبول النوبية والآلات الشعبية المصرية بالاشتراك مع فرقة ستونة للغناء الفلكلورى من السودان وفرقة السنغال

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "بره الصندوق" إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة فنون "رؤية معاصرة"

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

افتتاح معرض نتاج ورش الاطفال بمكتبة مصر العامة بدمياط

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة مناقشة المجموعة القصصية " باب البحر " للكاتبة جيهان السيد

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل لفريق غناوينا

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون "رؤية معاصرة"

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنون "رؤية معاصرة"

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

نادى السينما الهندية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

عرض فنى للتنورة التراثية

7:30 am
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة تقنيات السرد إدارةد.محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

استمرار فعاليات ملتقى الشعراء يتضمن حلقات نقاشية بحثية لعدد من كبار النقاد يصاحبها أمسيات شعرية لمجموعة من الشعراء من مصر والدول العربية

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

حفل لفرقة موالى بقيادة الفنانة سارة الراوى سعر التذكره 50 جنية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل موسيقي للفنانة رانيا يحيى

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض الاراجوز وخيال الظل على الأبواب تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

عروض ملتقى أولادنا لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز الهناجر للفنون
 

نادى سينما ذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة الأهرامات المعجزة: رحلة معرفية هندسية في قلب بيت الأسرار.. المعماري حمدي السطوحي

6:30 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
17
18
19
20
21
22
23

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض ملتقى أولادنا لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز الهناجر للفنون
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مناقشة المجموعة القصصية " برجولا " للكاتب المستشار / بهاء المرى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

استمرار فعاليات ملتقى الشعراء يتضمن حلقات نقاشية بحثية لعدد من كبار النقاد يصاحبها أمسيات شعرية لمجموعة من الشعراء من مصر والدول العربية

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية شعبة الفنون الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "بره الصندوق" إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

احتفالية "اذاعة الاسكندرية ..سنوات من الإبداع"

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

عروض ملتقى أولادنا لذوى القدرات الخاصة

11:00 am
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض ملتقى أولادنا لذوى القدرات الخاصة

2:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ندوة مناقشة ديوان " بؤس الورد " للشاعر / صادق أمين

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون "مصر المبدعة" مع الشاعر محمد بهجت بديع المسرح المصرى

7:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل افتتاح الملتقى ويتضمن معرض لاعمال الرسوم المتحركة ببهو مسرح الهناجر

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل افتتاح الملتقى ويتضمن عرض فيلم رسوم متحركة طويل

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة تقنيات السرد إدارةد.محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل ثنائى فيينا " هانا هورنى (بيانو ) – رولاند هورفاس (بوق) "

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل غنائى لفريق كورال المركز فى إطار ختام أنشطة نصف العام

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

بدء عروض ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

7:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عرض الاراجوز وخيال الظل فرحة النسيم تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د/محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

العمارة الاسلامية مرآة عصرها ...ا.د. محمود ابراهيم حسين

6:30 pm
بيت المعمار
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
24
25
26
27
28
1
2

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مناقشة متوالية نصوص سردية بعنوان " المهجور من سيرة إبن أبى ربيع السكندرى " للكاتب /أحمد قاصد كريم

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فريق أطفال غنوة بقيادة الفنانة /غنوة أحمد

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى "آفاق شعرية جديدة" يشارك فيها مجموعة من الشعراء

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية شعبة الفنون الشعبية إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حوار الفنون (فرقة صدى صوت للترانيم الكناسية" وفرقة عمران للأنشاد الدينى) رؤية الفنان انتصار عبد الفتاح

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

الصالون الثقافى فى ذكرى أم كلثوم

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة تنمية الفكر الإبداعى تحت عنوان "بره الصندوق" إشراف أ.مروة عطيه

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للأطفال تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ملتقى الحرية الشعرى إدارة الشاعر / أشرف دسوقى على

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل استاذ بيت العود الفنان مينا جمال ( سعر التذكرة 25 جنيه)

7:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

العمارة في لوحات ا.د. عبد العزيز الجندي

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عروض أفلام ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

تعليم آلة العود - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 am
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش عمل لطلبة الفنون الجميلة جامعة حلوان

9:00 am
بيت المعمار
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

جولات ثقافية فى المدارس المتواجدة بمنطقة الأزهر والحسين تتضمن ورش فنية وعروض للاراجوز وخيال الظل

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى إشراف/ د.مدحت عبد السميع

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ندوة مناقشة المجموعة القصصية " فرميليون " للكاتب / محمود عبده

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض فنياً "صور مصرية بعيون استرالية"

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

فعاليات ملتقى القاهرة الدولى للرسوم المتحركة الدورة الثانية عشر

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار )

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز للأطفال والكبار

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بروفة الكورال بقيادة أ.دعاء عطية

2:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة العود تحت إشراف أ/ نانسى فاروق

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الثقافة العلمية بعنوان " السموم و الترياق" أ.د/مها غانم تقديم أ.د/محمد رفيق خليل

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ختام الملتقى يتضمن: تكريم الرواد وتوزيع الجوائز على الفائزين وعرض الأفلام الفائزة

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ختام ملتقى الشعراء والذى ينظمه بيت الشعر العربى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة تقنيات السرد إدارةد.محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فريق أوركسترا الموهوبين للفنان /كريم عبد العزيز

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية