جدول النشاط

January 2019

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
30
31
1
2
3
4
5
 
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة عن أحد أركان السرد (الشخصية/المكان/الزمان/الحدث):إدارة الفعاليات: د. سحر شريف/د. كاميليا عبد الفتاح/د. ندى يسري." د. سحر شريف أركان القصة القصيرة "

7:45 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما الوثائقية للمخرج أحمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة عن أحد تقنيات السرد (الحبكة/السرد /الوصف /الحوار): إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي رواية نجيب محفوظ: السمان والخريف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

" ندوة قراءات القصص القصيرة " عروض تقديمية نوعية عن التجليات السكندرية

9:15 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض الأراجوز وخيال الظل تأليف وإخراج د.نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى السينما الافريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
6
7
8
9
10
11
12

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية لشعراء السويس يشارك فيها مجموعة من الشعراء

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج /عبد الرحمن الشافعي

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ندوة و مناقشة رواية " بهادر " للكاتب / خالد الأسود مناقشة الأديب / رشاد بلال و الكاتب السعودى / خالد المأربى و الكاتبة /دينا أنور يدير اللقاء الكاتب / أحمد بسيونى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

" ندوة قراءات القصص القصيرة " عروض تقديمية نوعية عن التجليات السكندرية

9:15 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة عن أحد أركان السرد (الشخصية/المكان/الزمان/الحدث):إدارة الفعاليات: د. سحر شريف/د. كاميليا عبد الفتاح/د. ندى يسري." د. سحر شريف أركان القصة القصيرة "

7:45 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أمسية شعرية للشباب بالتعاون مع بيت الشعر

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة عن أحد تقنيات السرد (الحبكة/السرد /الوصف /الحوار): إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي رواية نجيب محفوظ: السمان والخريف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

صالون مقامات بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يصاحب الصالون تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض الأراجوز وخيال الظل تأليف وإخراج د.نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

نادى السينما الأفريقية و عرض فيلمى الفيلم الروائى الطويل 91 د تونس " رياح شمالية Northen Wind " و الفيلم الروائى القصير 31 د مالى " ميراث Heritage "

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادي السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومي للسينما

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
13
14
15
16
17
18
19

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج /عبد الرحمن الشافعي

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

مناقشة ديوان " هالة " للشاعر /إبراهيم منصور مناقشة أ.د/ حسن عباس و الشاعر/ عادل أبو الأنوار يدير اللقاء الشاعر /حسنى منصور

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

صالون مصر المبدعة - أمسية فى مدح عيسى وأغانى للشاعر وأغانى تراثية بالتعاون مع دار الأوبرا المصرية

8:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

فعاليات مهرجان المسرح العربى "الدورة الحادية عشر"

6:30 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

ملتقى الحرية الشعري ضيوف الملتقى لهذا الشهر الشعراء (إبراهيم منصور- أبو اليزيد الكيلانى –أحمد السيد-أحمد حنفى –أحمد عواد –أحمد فضل شبلول – أحمد مبارك – أشرف صديق – أمانى شكم-عبد الله جمعه-محجوب موسى – محمود الفحام-ناجى عبد اللطيف- نجلاء خليل- هبه فتحى) تق

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

" ندوة قراءات القصص القصيرة " عروض تقديمية نوعية عن التجليات السكندرية

9:15 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة عن أحد أركان السرد (الشخصية/المكان/الزمان/الحدث):إدارة الفعاليات: د. سحر شريف/د. كاميليا عبد الفتاح/د. ندى يسري." د. سحر شريف أركان القصة القصيرة "

7:45 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

1:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة عن أحد تقنيات السرد (الحبكة/السرد /الوصف /الحوار): إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي رواية نجيب محفوظ: السمان والخريف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل لفرقة "جوهرة الشرق" بقيادة الفنان أيمن محى والمطربة رحاب مطاوع (سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض الأراجوز وخيال الظل تأليف وإخراج د.نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

نادى سينما ذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
20
21
22
23
24
25
26

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

احتفالية ذكرى رحيل بيرم التونسى يقيمها بيت الشعر العربى

6:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ندوة مناقشة و عرض كتاب " قصيدة النثر فى الشعر العربى الحديث " للأستاذة الدكتورة / سحر حسين شريف يناقشها أ.د/محمد مصطفى أبو شوارب و أ.د/زين الدين زكريا يدير اللقاء أ.د/محمد زكريا عنانى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل جمعية دنيتنا للمكفوفين

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج /عبد الرحمن الشافعي

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

" ندوة قراءات القصص القصيرة " عروض تقديمية نوعية عن التجليات السكندرية

9:15 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ندوة عن أحد أركان السرد (الشخصية/المكان/الزمان/الحدث):إدارة الفعاليات: د. سحر شريف/د. كاميليا عبد الفتاح/د. ندى يسري." د. سحر شريف أركان القصة القصيرة "

7:45 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

نادى السينما الهندية

1:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض للبانتومايم

5:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة عن أحد تقنيات السرد (الحبكة/السرد /الوصف /الحوار): إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي رواية نجيب محفوظ: السمان والخريف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل شباب الغناء العربى (وطنيات) لمجموعة من الأصوات الذهبية (سعر التذكرة 25جنيه)

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل بيانو الفنان "طارق رأفت" (سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

قراءات إبداعية ونقدية. إدارة: أ. أحمد فضل شبلول/أ. محمد عباس/د. كوثر مروان

8:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض الأراجوز وخيال الظل تأليف وإخراج د.نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما وبدء مهرجان اجازة سعيدة

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

عرض فقرات من السيرك القومى

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل للاراجوز والتنورة – ورش فنية

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل لفرقة أوتار مصرية (سعر التذكرة 50جنيه)

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 
27
28
29
30
31
1
2

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض لجنة تحكيم مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة مناقشة ديوان " أحزان الأبيض" للشاعر / عمر مكرم مناقشة الشاعر الناقد / عبد الرحيم يوسف و الشاعر و الناقد /أحمد حنفى يدير اللقاء الشاعر /محمد خميس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الشاعر أحمد عبد المعطى حجازى "حصاد شعر الثورة" يشارك فيها مجموعة من الشعراء

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج /عبد الرحمن الشافعي

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة طبول النوبية والآلات الشعبية المصرية بالاشتراك مع فرقة حسب الله

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض لجنة تحكيم مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

لقاء مع كاتبة الأطفال زهراء سلامة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إيقاع إشراف أ/ عزت بسيونى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض لجنة تحكيم مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة حكى اشراف أ.ميار أحمد

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحت إشراف د /محسن أبو العلا

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.مروة سيد حسن

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة إعداد الممثل اشراف أ.محمد عزت

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض لجنة تحكيم مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة برمجة للمبتدئين

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

1:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

1:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة هنلعب ونتعلم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة الكمان تحت إشراف أ/ رمضان السيد

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم آلة العود-تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

الدورات التدريبية لطلاب بيت الغناءالعربى

5:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى بقبة الغورى
 

" ندوة قراءات القصص القصيرة " عروض تقديمية نوعية عن التجليات السكندرية

9:15 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض نحت معادن للفنان/ كمال السماك

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

عروض لجنة تحكيم مهرجان جمعية الفيلم

5:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة عن أحد أركان السرد (الشخصية/المكان/الزمان/الحدث):إدارة الفعاليات: د. سحر شريف/د. كاميليا عبد الفتاح/د. ندى يسري." د. سحر شريف أركان القصة القصيرة "

7:45 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم اساسيات الرسم

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية –ورشة طباعة

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة المسرح والإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مى سعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا - ورشة عن أحد تقنيات السرد (الحبكة/السرد /الوصف /الحوار): إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة/د. يسرا العدوي رواية نجيب محفوظ: السمان والخريف

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون الثقافة العلمية بعنوان " رحلة ذرة الكربون فى الحياة " ضيف اللقاء الأديب الكبير و الكاتب العلمى د/ محمد المخزنجى تقديم أ.د/ محمد رفيق خليل

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية