جدول النشاط

April 2019

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
31
1
2
3
4
5
6
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

منتدى الإبداع العلمى و التكنولوجى بعنوان " نجاح مصر فى القضاء على مرض الفيروس الكبدى الوبائى C "

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل موسيقى عربية (الهيئة العامة لقصور الثقافة)

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

رحلة لذوى القدرات الخاصة الى جامعة عين شمس للمشاركة فى الاحتفال بيوم اليتيم

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

احتفالية بيت المعمار المصري: عام مضى وعام آت استعراض أنشطة بيت المعمار ٢٠١٨، وتكريم نخبة من المتطوعين المشاركين في أنشطة البيت، يعقبه تخت شرقي

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

معرض كاريكاتير للفنان فوزى مرسى "عالم الحيوانات المرحة"

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ندوة و مناقشة دوان " رقص شغف للموت " للشاعرة /منى رؤوف و ديوان " خايف ما أطولش السما"للشاعر /محمود وجيه

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل فرقة نغم القنال قيادة د.حسام جمال الدين - (سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم أساسيات الرسم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون السينما الوثائقية للمخرج أحمد فؤاد درويش

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

حفل فنى للشيخ زين محمود وفرقته بمناسبة ليلة الإسراء و المعراج

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض الفيلم التسجيلى عن ثورة 1919 للأستاذ /محمد الدخاخنى الكاتب و السيناريست و مخرج أفلام تسجيلية

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة كاريكاتير بمناسبة الاحتفال بيوم اليتيم بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "صندوق الحكايات" تأليف و إخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى إشراف رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

الاحتفال بيوم اليتيم ويتضمن عرض للأراجوز وكورال بيت العينى

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة مسرح لذوى القدرات الخاصة

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء ماك كلوب و هو عن مبادرة إحياء التراث السكندرى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى السينما الافريقية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ندوة مناقشة رواية "ضجيج الضفادع" للأديب /السيد نجم

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة نور الحبيب بقيادة المخرج حمدى أبو العلا (سعر التذكرة 50 جنيه)

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل فنى للفنان ماريو سعيد وفرقته الموسيقية - ( سعر التذكرة 25 جنيه)

8:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 
7
8
9
10
11
12
13

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة التنورة" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة مناقشة ديوان" كامل الأوصاف" للشاعر /سمير درويش

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة (من ذاكرة مصر المبهرة– 100 ربيع و19 بمناسبة مرور مئة عام على ثورة 19) د/هالة أحمد زكي

6:30 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل لفرقة روائع النغم ..الفنانة ريم كمال - (سعر التذكرة 75جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم أساسيات الرسم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

عرض مسرحى لفريق كلية الفنون الجميلة المسرحى

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى السينما الهندية

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

أمسية شعرية غنائية لمجموعة من الشعراء الشابة بالتعاون مع بيت الشعر العربى

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا –ورشةالرواية: إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة و د/يسرا العدوى بعنوان"الحكاية و ما فيها "عن الحوار 2- ندوة قراءات قصصية ة تعقيب نقدى إدارة: أ. أحمد فضل شبلول و الكاتب محمد عباس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا 1 –ورشةالرواية: إدارة الورش: : د. محمد عبد الحميد خليفة و د/يسرا العدوى بعنوان"الحكاية و ما فيها "عن الحوار 2- ندوة قراءات قصصية تعقيب نقدى إدارة: أ. أحمد فضل شبلول و الكاتب محمد عباس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل فنى لفريق كورال الحفنى لذوى القدرات الخاصة بمناسبة اليوم العالمى للتوحد

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

صالون مقامات"الغناء الصوفى فى الإنشاد الدينى" بالإشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يصاحب الصالون تخت شرقى

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة مبادرة حدوتة لتدريب عدد من الكاتبات على كتابة أدب الطفل بالتعاون مع معهد التعليم الدولى

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

إفتتاح مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض خيال الظل والاراجوز "حكاية البنت الذكية" تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

احتفالية يوم التراث العالمي:رحلة في تراث درب اللبانة–ا/اسلام الحسيني(+جولة تصوير فوتوغرافي) ورشة كوميكس – ا/ احمد على توفيق - حلقة نقاش عن الاعمال الفنية فى درب اللبانة–م/سهيلة الصناديلي و ا/محمود مرزوق

10:00 am
بيت المعمار
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة حكى إشراف رحمة محسن

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

نادى القراءة فى فلسفة العمارة ببيت المعمار المصرى

2:00 pm
بيت المعمار
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة مسرح لذوى القدرات الخاصة

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء ماك كلوب و هو عن مبادرة إحياء التراث السكندرى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

نادى السينما الأفريقية و عرض فيلمى فيلم تسجيلى طويل 71 د كينيا "new moon قمر جديد " و الفيلم الروائى القصير 22 د تونس "كعبة حلوى le bonbon "

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 
14
15
16
17
18
19
20

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون العمارة والسينما– تطور شخصية المرأة فى المدينة فى أفلام السينما للدكتورة/ أماني التونسي بالتعاون مع بيت المعمار

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

مناقشة المجموعة القصصية "ليلة نام فيها الأرق

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

لقاء مع الأصوات الشعرية الجديدة مع تعليق نقدى للشاعر الدكتور حسن طلب

7:00 pm
بيت الشعر العربي بمنزل الست وسيلة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة الغناء الشعبى" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل موسيقى ضمن فعاليات مهرجان أيام القاهرة للموسيقى المعاصرة

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ملتقى الحرية الشعرى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة كيف تواصلت القاهرة الإسلامية مع مصر القديمة عبرآثارها د/ رضوى زكي

6:00 pm
بيت المعمار
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ندوة مناقشة رواية"بديعة " للكاتب /مصطفى عونى

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

روض مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم أساسيات الرسم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عروض أفلام المدرسة العربية للسينما والتليفزيون

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

صالون الثقافة العلمية بعنوان"ما قبل الإنقراض الخامس

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

حفل لمجموعة من الأصوات الذهبية إحتفالاً بتحرير سيناء وأعياد الربيع

7:00 pm
بيت الغناء العربى بقصر الأمير بشتاك
 

حفل فنى لفرقة أوتار مصرية بمناسبة أعياد الربيع 6م (سعر التذكرة 50جنيه)

7:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

ختام مهرجان الحرية المسرحى الدورة السادسة

7:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

عرض خيال الظل والاراجوز "حكاية بائع الرمان" وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل الفنانة رانيا يحيي- (سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل الكارتون المصرى

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

نادى سينما الأطفال لذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة مسرح لذوى القدرات الخاصة

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء ماك كلوب و هو عن مبادرة إحياء التراث السكندرى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

أفلام السينما المستقلة بالتعاون مع المركز القومى للسينما

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة النشأة وأثرها النفسي على العمارة – تطبيقاً على قصر الأمير محمد علي بالمنيلد/ محمد عبد الرحمن فرج ، ا/محمد خليل

6:30 pm
بيت المعمار
 

حفل فنى لفرقة الخان (سعر التذكرة 50جنيه)

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل الأفتتاح لمهرجان الطبول الدولى والفنون التراثية – الدورة السابعة

8:00 pm
بئر يوسف بالقلعة
 
21
22
23
24
25
26
27

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

كرنفال الفرق المشاركة فى المهرجان بشارع المعز

4:00 pm
شارع المعز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

معرض لفنانى الكاريكاتير بالتعاون مع الجمعية المصرية للكاريكاتير

6:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

أمسية شعرية - شعر ومغنى مع الشعراء سلمى فايد – محمد القلينى – حاتم الاطير - عبد الرحمن مقلد مع فقرة غنائية

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

أمسية شعرية بمناسبة أربع سنوات على رحيل الشاعر عبد الرحمن الأبنودى" (بيت الشعر العربى)

7:00 pm
مركز ابداع القاهرة
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة الإنشاد الدينى" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل بيانو د.شريف حمدى وعدد من المواهب - (سعر التذكرة 50جنيه)

8:00 pm
متحف أم كلثوم بجزيرة الروضة المنيل
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

صالون مصر المبدعة تقديم الشاعر محمد بهجت أمسية شعرية غنائية لاهم أشعار واغانى الراحل صلاح جاهين بالتعاون مع دار الأوبرا المصرية

7:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

امتحانات "السيناريو- الإخراج- التصوير- الصوت و المونتاج" برئاسة أ.د. منى الصبان – رسوم الامتحان للمادة الواحدة 500 جنيه للمصريين و 500 دولار لغير المصريين – تقام الامتحانات فى تمام العاشرة صباحاً بمركز طلعت حرب الثقافى.

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو للكبار تحت إشراف أ /مى شلبى

2:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

بالتعاون مع مبادرة أكوا 1 –ورشةالرواية: إدارة الورش: : د/ندى يسرى بعنوان"قراءات قصصية فى أعمال الأعضاء " والحكاية و ما فيها عن أحد مكونات السرد فى الرواية

6:30 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم أساسيات الرسم

1:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة العرائس

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

حفل مع الفنانة امنية حسن وفرقتها

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

عرض خيال الظل والاراجوز "جحا ملك الحواديت" بمناسبة عيد الام تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

ورشة فنية وورشة تنمية مهارات لذوى القدرات الخاصة

10:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة لكورال أطفال بيت العينى إشراف أ.إيمان سليمان

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

نادى سينما الطفل بالتعاون مع المركز القومى للسينما

12:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ندوة نادي القراءة في فلسفة العمارة ببيت المعمار المصري

2:00 pm
بيت المعمار
 

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف

3:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة مسرح لذوى القدرات الخاصة

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية

3:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

لقاء ماك كلوب و هو عن مبادرة إحياء التراث السكندرى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

تعليم نظرياتى العود للمبتدئين أ. الهام الحاج

5:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

صالون ذاكرة الوطن مشروع للمستقبل يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعي بمناسبة ذكرى تحرير سيناء يصاحبه فقرة غنائية للمطربة عهدى شاكر

6:00 pm
مركز طلعت حرب الثقافي
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

حفل الختام لمهرجان الطبول الدولى والفنون التراثية – الدورة السابعة

8:00 pm
بئر يوسف بالقلعة
 
28
29
30
1
2
3
4

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورش فنية متنوعة "رسم – اشغال فنية (احتفالاً بالإسراء والمعراج - عيد تحرير سيناء – شم النسيم )يتم تنفيذها فى المدارس والجمعيات الأهلية

11:00 am
مركز طلعت حرب الثقافي
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم الرسم اشراف دعاء فتحى

12:00 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الإنشاد الدينى للمنشد محمود التهامى

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

فرقة النيل للآلات الشعبية "شعبة الغناء الشعبى" إخراج عبد الرحمن الشافعى

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

دورة بيت جميل بالتعاون مع مدرسة الأمير تشارلز للفنون التقليدية

10:00 am
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

بيت العود إشراف أ/ نانسى فاروق

10:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة أنشطة متنوعة للأطفال اشراف أ.هبة الله جمال – أ.ميار أحمد

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة

2:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

تعليم العود والبزق والمندولين - تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى

4:00 pm
بيت العود العربى ببيت الهراوى
 

ورشة البيانو تحت إشراف أ/إيمان الروبى

4:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

نادى سينما دول البحر المتوسط

6:00 pm
مركز الهناجر للفنون
 

فرقة التنورة التراثية

7:30 pm
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

عرض خيال الظل والاراجوز "عرايسنا" بمناسبة عيد الام تأليف وإخراج نبيل بهجت

7:30 pm
مركز الإبداع الفنى ببيت السحيمى
 

المعرض الدائم لمنتجات المركز (الخزف- نحاس- خيامية- حلى- نجارة)

12:00 pm
مركز الحرف التقليدية بالفسطاط
 

إفتتاح معرض مسابقة الفنون البصرية (التشكيلية) الدورة السابعة

6:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة أشغال فنية اشراف أ.هالة أنور

10:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة تعليم مبادى الحاسب الآلى اشراف أ.نورهان محسب

11:00 am
مركز ابداع الطفل ببيت العينى
 

ورشة الكمان تحتإ شراف د /محسن أبوالعلا

11:00 am
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ورشة كورال قصر الأمير طاز (الأطفال - الكبار)

12:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح +ورشة حكى وإلقاء

4:00 pm
مركز الإبداع الفنى بقصر الأمير طاز
 

ورشة باليه تحت إشراف / مسعد

5:00 pm
مركز الحرية للإبداع بالإسكندرية
 

ندوة علاقة المعماري بالمجتمع م/محمد أبوسمرة

6:30 pm
بيت المعمار